17-летний судимый курганец украл технику с дачи

17-летний судимый курганец украл технику с дачи. В Кургане задержали 17-летнего, ранее судимого подростка по подозрению в краже. Следственным отдел по городу Курган СУ СК России по Курганской области предъявил обвинение 17-летнему местному жителю, ранее судимому за имущественное преступление
шарташский парк Екатеринбург дом

17-летний судимый курганец украл технику с дачи. В Кургане задержали 17-летнего, ранее судимого подростка по подозрению в краже. Следственным отдел по городу Курган СУ СК России по Курганской области предъявил обвинение 17-летнему местному жителю, ранее судимому за имущественное преступление. Несовершеннолетнего обвиняют в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, которая совершена с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину. Юноша задержан за совершение «дачной» кражи, будучи осуждённым и отбывающим условное лишение свободы сроком на 1,5 года.

«Как установлено во время предварительного следствия, в октябре 2020 года злоумышленник в дачный дом и надворные постройки. Дом находится в  СНТ «Малиновка-7». Подросток тайно похитил из него электротриммер, два велосипеда, другой садовый инвентарь. Хозяину участка был причинён значительный материальный ущерб. Похищенное имущество нашли в одном из дачных домов данного кооператива, в котором и проживал подросток», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Сейчас подростку предъявили обвинение в совершении данного преступления. Несовершеннолетний признал свою вину в совершении инкриминируемого деяния и раскаялся в содеянном. Следователь, учитывая личность обвиняемого, готовит ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Также осуществляется проведение комплекса мероприятий, которые направлены на выявление других возможных эпизодов его преступной деятельности. Ведётся следствие.

В Кургане росгвардейцы по «горячим следам» раскрыли кражу

В Курганской области двое подростков обворовывали местных жителей

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: