В Екатеринбурге ресторан «СушкоФ» оштрафовали за кишечную палочку

В Екатеринбурге ресторан «СушкоФ» оштрафовали за кишечную палочку на 30 тыс. рублей. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили бактерию в роллах «Филадельфия» после проверки ресторана по обращению потребителя
Деньги

В Екатеринбурге ресторан «СушкоФ» оштрафовали за кишечную палочку на 30 тыс. рублей. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили бактерию в роллах «Филадельфия» после проверки ресторана по обращению потребителя.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в ходе проверки и лабораторных испытаний специалисты ведомства выявили, что ролл «Классическая Филадельфия» не соответствует нормам по показателю бактерий группы кишечной палочки.

Во время поверки помещения ресторана «СушкоФ», также было выявлено, что температура воздуха в холодном цехе по производству роллов составляет +26 градусов. Это является несоблюдением температурного режима.

Арбитражный суд Свердловской области признал ресторан виновным в административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Индивидуальному предпринимателю назначен штраф 30 тыс. рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: