В Екатеринбурге кварталы с бараками защитят от поджогов камерами

В Екатеринбурге кварталы с бараками защитят от поджогов камерами видеонаблюдения. Депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев сегодня, 22 октября, написал на своей странице в Facebook, что в микрорайонах, где много ветхих домов в целях безопасности будут установлены видеокамеры
В Екатеринбурге ночью сгорел ещё один двухэтажный барак

В Екатеринбурге кварталы с бараками защитят от поджогов камерами видеонаблюдения. Депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев сегодня, 22 октября, написал на своей странице в Facebook, что в микрорайонах, где много ветхих домов в целях безопасности будут установлены видеокамеры. Депутат сообщил, что предусмотреть дополнительное финансирование на монтаж видеокамер с возможностью передачи видеопотока в ГУ МВД поручили главам администраций районов.

По словам Алексей Вихарева, после поджогов бараков, серия которых произошла в Екатеринбурге в марте, он добивался внесения изменений в городские программы, чтоб камеры следили за обстановкой не только в центре города, но и в микрорайонах, где расположены ветхие бараки, попадающие в группу риска по поджогам.

Депутат сообщил, что он получил ответ, что главам районам поручено предусмотреть финансирование на установку таких камер.

«Следующий шаг – проконтролировать, чтоб при верстке бюджета об этом поручении никто не забыл», – написал Алексей Вихарев.

О поджогах бараков в Екатеринбурге ранее сообщало ИА «Уральский меридиан».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью:  пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: