В Нижнем Тагиле пройдут общественные слушания по строительству полигона

23 ноября в Нижнем Тагиле пройдут общественные обсуждения материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства и эксплуатации в городе мусоросортировочного комплекса и полигона

23 ноября в Нижнем Тагиле пройдут общественные обсуждения материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства и эксплуатации в городе мусоросортировочного комплекса и полигона. Тагильчане и представители общественных организаций могут ознакомиться с материалы по ОВОС и внести замечания – очно или дистанционно, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

– Общественные слушания – обязательный этап для прохождения экологической экспертизы. Пройдут они с соблюдением требований законодательства, мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения. В течении ближайшего месяца мы проведем заседание рабочей группы по реализации национальной экологической реформы, депутатами Нижнетагильской городской Думы, встречи-консультации с общественной палатой, активными горожанами и СМИ – расскажем о проекте, ответим на вопросы и соберем предложения к материалам ОВОС. При этом, чтобы высказать свое мнение, жителям не обязательно участвовать в очном формате. Свои предложения направить можно любым способом и уже сейчас – по телефону, почтовым отправлением или в электронном виде. Все замечания фиксируются и будут отражены в итоговых материалах, – рассказал агентству заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации объектов обращения с ТКО АО «Облкоммунэнерго» Андрей Яськин.

С материалами оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации полигона и мусоросортировочного комплекса жители города могут ознакомиться в отделе по экологии и природопользованию администрации города (Нижний Тагил, проспект Мира, 53, кабинет 115) с 19 октября по 19 ноября с 9 до 12 часов ежедневно в рабочие дни, на сайте «Облкоммунэнерго» и администрации города Нижнего Тагила. После общественных обсуждений результаты исследований дополнят замечаниями, предложениями и информацией, поступившей очно или дистанционно от всех участников процесса. Окончательный вариант материалов ОВОС в составе другой обосновывающей документации предоставляется на государственную экологическую экспертизу.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: