В Екатеринбурге произошло ДТП с участием 8-летнего ребенка

Сегодня около 13:20 на улице Избирателей произошло ДТП. Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе ГИБДД г. Екатеринбурга, в результате пострадал 8-летний ребенок.
ДТП в Екатеринбурге

Сегодня около 13:20 на улице Избирателей произошло ДТП. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГИБДД г. Екатеринбурга, в результате пострадал 8-летний ребенок.

Автомашина «Toyota Fortuner», проезжая со стороны улицы Стахановская в сторону Ильича, сбила ребенка 8 лет. За рулем находился 51-летний мужчина, которая пояснил, что мальчик неожиданно выбежал на дорогу в неположенном месте. Он попытался затормозить, но наезда избежать не удалось.

После водитель вызвал скорую помощь и ГИБДД: мальчика госпитализировали с переломом левой ключицы.

Мать ребенка рассказала, что они с сыном шли в соседний двор. Мальчик побежал вперед и без разрешения матери выбежал на дорогу. «Световозвращающие элементы на одежде ребенка имеются», – пояснили сотрудники пропаганды ОГИБДД г. Екатеринбурга.

Сейчас проводится проверка. Материалы по данному факту ДТП будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения родителей к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание и постановки семьи на профилактический учет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы ГИБДД г. Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: