В УрФУ не собираются переходить на полное дистанционное обучение

В УрФУ пока не собираются переходить на полное дистанционное обучение. Решение о полном переходе студентов и преподавателей вуза на дистанционное обучение еще не принято. Об этом сообщают в пресс-службе УрФУ
УрФУ выпускной

В УрФУ пока не собираются переходить на полное дистанционное обучение. Решение о полном переходе студентов и преподавателей вуза на дистанционное обучение еще не принято. Об этом сообщают в пресс-службе УрФУ.

Пребывание в зданиях вуза сокращено до минимума, все лекции переведены на платформу Microsoft Teams, в учебных аудиториях проводятся только практические занятия. Треть сотрудников продолжает работать удаленно. Во 2 полусеместре также сохранится гибкое расписание. При выявлении случае заболевания коронавирусом мы действуем в строгом соответствии с распоряжением Роспотребнадзора, – сообщают агентству в пресс-службе УрФУ.

Также сегодня в паблике ВК «Лампа Екатеринбург» появилось анонимное сообщение от студентов одного из институтов УрФУ о том, что вуз не переводится на полное дистанционное обучение из-за того, что родители будут требовать обратно деньги, так как по договору педагоги обязаны выдать материал очно.

Нам сказали всем написать заявления на дистанционное обучение, чтобы инициатива дистанта шла от нас. Хотя многие преподаватели сами просят руководство перевести нас на онлайн-обучение, но этого не происходит, – сообщают анонимно студенты в паблике ВК «Лампа».

Случай по поводу студентов, которые сообщили о том, что вуз не переводится на полный дистант, потому что боится, что родители будут требовать назад деньги за обучение – это абсолютный слух. Комментировать тут нечего. Насчет дистанта решение пока не принято. В вузе действительно внедрено смешанное обучение и гибкое расписание. Все меры направлены на здоровье студентов  качества образования, – сообщает ИА «Уральский меридиан» директор медиацентра УрФУ Дмитрий Бенеманский.

Сегодня, 26 октября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, в  котором рекомендовал вузам региона по максимуму перейти на дистанционное обучение с 27 октября. Документ вступает в силу с завтрашнего дня.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: