Евгений Куйвашев ужесточил режим ограничений в регионе из-за коронавируса

Евгений Куйвашев ужесточил режим ограничений в регионе из-за коронавируса. Сегодня губернатор внес изменения в указ об особом режиме в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача РФ. Теперь по ночам запрещено работать заведениям общепита, проводить мероприятия. Также должны появиться защитные экраны в такси между водителем-пассажиром и в кафе и ресторанах между столиками

Евгений Куйвашев ужесточил режим ограничений в регионе из-за коронавируса. Сегодня губернатор внес изменения в указ об особом режиме в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача РФ. Теперь по ночам запрещено работать заведениям общепита, проводить мероприятия. Также должны появиться защитные экраны в такси между водителем-пассажиром и в кафе и ресторанах между столиками.

Прошу отнестись с пониманием – соблюдать некоторые ограничений гораздо проще, чем лечиться в случае заражения.  Теперь с 23:00 до 6 утра в Свердловской области запрещена работа заведений общепита. Также в это время запрещено проводить концерты и другие мероприятия.  Во всех местах массового пребывания людей нужно быть в маске. Это касается и подъездов и лифтов. В заведениях общепита должны быть установлены защитные экраны между столиками. Такие же экраны нужны в такси между водителем и пассажиром, – сообщил губернатор на личной станице в Instagram.

Указ опубликован на официальном портале правовой информации Свердловской области. И вступит в силу с 29 октября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: