В аптеках Курганской области появились тесты на SARS-COV-2

В курганских аптеках появился тест для определения коронавируса. Тест на определение антигенов коронавируса теперь можно провести самостоятельно

В аптеках Курганской области появились тесты на SARS-COV-2. В аптечную сеть Курганской области поступили тесты на коронавирус. В курганских аптеках появился тест для определения коронавируса. Тест на определение антигенов коронавируса теперь можно провести самостоятельно. В курганских аптеках появились наборы для выявления антигенов SARS-COV-2 (BIOCREDITCOVID-19AG). Тесты продаются в аптеках №16, 105, 55, 50 АО «Курганфармация». Цена на них – 1850 рублей.

«Протестироваться можно самостоятельно с инструкцией или же посмотрев видео. Материал используется со слизистой носоглотки», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

В состав комплекта входят зонд для забора биоматериала из носоглотки (1 штука), ёмкость с буферным раствором, которая запаяна алюминиевой фольгой (1 штука), колпачок капельница (1 штука), тест кассета с осушителем в индивидуальной упаковке (1 штука), инструкция по применению (1 штука), копия регистрационного удостоверения (1 штука).

Результат теста нельзя использовать как однозначный повод постановки диагноза коронавируса. финальное решение принимается медицинской организацией на основании исследований, которые провели в соответствии с мед. стандартами.

О результате можно проинформировать медицинских работников при вызове на дом или же на приёме.

В Курганскую область отправят военных медиков для борьбы с COVID-19

Губернатор Курганской области сообщил, что дважды переболел пневмонией

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: