Схимонах Сергий отказался идти на допрос из-за коронавируса

Схимонах Сергий отказался идти на допрос из-за коронавируса. Об этом сообщил сподвижник отлучённого от церкви отца Сергия (Романова) Всеволод Могучев в своём видеообращении. По словам Могучева, Сергий боится заразиться COVID-19 от следователей, поэтому не желает идти на допрос в СК

Схимонах Сергий отказался идти на допрос из-за коронавируса. Об этом сообщил сподвижник отлучённого от церкви отца Сергия (Романова) Всеволод Могучев в своём видеообращении. По словам Могучева, Сергий боится заразиться COVID-19 от следователей, поэтому не желает идти на допрос в СК.

«Следственный комитет теряет от COVID-19 все больше и больше сотрудников, – сказал Всеволод Могучев в своём видеообращении на YouTube. – В это место, в этот источник вирусной инфекции у схиигумена Сергия есть все основания не ходить».

Весной отец Сергий (Романов), когда ещё являлся схиигуменом, размещал на YouTube видеозаписи, в которых заявлял о том, что коронавируса не существует и проклинал тех, кто закрывал храмы из-за пандемии. Также мы рассказывали, что на заседание епархиального суда отец Сергий не ходил из-за душевного потрясения.

Подробнее об опальном отце Сергии можно узнать в нашем сюжете.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: