В Кургане с начала года произошло более 1100 пожаров

С начала года в Кургане зафиксировано 1144 пожара. На неделе зафиксировано 12 пожаров, в которых никто не пострадал
Пожарная машина МЧС

В Кургане с начала года произошло более 1100 пожаров. С начала года в Кургане зафиксировано 1144 пожара. На неделе зафиксировано 12 пожаров, в которых никто не пострадал. Чаще всего пожары происходили в виду неосторожного обращения с огнём, из-за нарушений правил эксплуатации и установки электрооборудования при курении. Невнимательность и халатность к противопожарным требованиям приводили не только к потере имущества, но также и к трагедиям. В результате пожаров погибли 17 человек, ещё 30 человек получили травмы.

Как доложил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадий Галустов на аппаратном совещании, в целях предупреждения пожаров на территории Кургана регулярно проводят профилактическую работу с населением. Семьям, имеющим детей и находящимся в социально опасном положении, либо иной трудной ситуации, уделяют особое внимание, как и работе с одинокими пожилыми гражданами. В рамках межведоственных рейдов каждую неделю их дома осматривают на предмет пожарной безопасности: проверяют состояние обогревательных приборов, отопительных печей и электросеть.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану, Центра социальной помощи семьи и детям, Управления по делам ГО и ЧС города Курган и полиции выясняют, знаю ли хозяева правила поведения при возгорании. Во время бесед с курганцами специалисты рассказывают о том, как правильно топить печь,  рассказывают о важности соблюдения правил безопасности и о правильном использовании электрообогревателей.

Сотрудники МЧС России по Курганской области также инструктируют население и совершают подворовые обходы граждан. За период с 22 по 29 октября они побеседовали о правилах пожарной безопасности со 155-ю горожанами, обошли 260 домовладений и распространили 310 памяток.

В Кургане за неделю произошло 44 пожара, в том числе из-за топки печей

В зауральском селе при пожаре погиб 60-летний мужчина

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: