Зауральцам начислят пени за несвоевременную уплату налогов

Зауральцам начислят пени за несвоевременную уплату налогов. Поскольку каждый гражданин несёт ответственность за своевременную уплату налога, включая материальную, зауральцам будут начислять пени за каждый календарный день просрочки
Деньги

Зауральцам начислят пени за несвоевременную уплату налогов. Поскольку каждый гражданин несёт ответственность за своевременную уплату налога, включая материальную, зауральцам будут начислять пени за каждый календарный день просрочки (п. 3 ст. 75 Налогового Кодекса России). Также, в случае неуплаты налогов,  решение о взыскании долга будет принимать суд. В таком случае должник вынужден будет оплатить государственную пошлину. Если обязанность по уплате налога в срок не исполнена, на должника распространится ограничение выезда за пределы России, а его имущество может быть арестовано и реализовано в счёт погашения долга.

«Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год (на землю, имущество и транспорт) – не позднее 1 декабря, в соответствии с действующим законодательством. Налогоплательщик может оплатить налог любым удобным способом: воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» или через отделения банков и их терминалы», – рассказал заместитель начальника ИФНС России по городу Кургану Игорь Просеков.

Курганские аптекари пожаловались на десятикратный рост налогов

В Курганской области более 1300 человек платят налог как самозанятые

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: