Уральские таксисты пожаловались в прокуратуру на Указ о защитных экранах

Екатеринбургские таксисты отправили жалобу в прокуратуру на Указ губернатора Евгения Куйвашева об  "антиковидных" защитных экранах. Жалобу направила служба такси "Максим"
такси машина яндекс дорога

Екатеринбургские таксисты отправили жалобу в прокуратуру на указ губернатора Евгения Куйвашева об  «антиковидных» защитных экранах. Жалобу направила служба такси «Максим».

«Требование оборудовать защитными перегородками такси в принципе невыполнимо. Эта мера не является существенной для сдерживания распространения коронавируса. В указе губернатора мы выявили два коррупционных фактора, один из которых проявился сразу в двух формах. Требования, которые устанавливают к такси – это превышение компетенции. Это противоречит постановлению правительства о правилах перевозок и президента о мерах по борьбе с коронавирусом», – сообщил юрист сервиса такси «Максим» Андрей Стукало.

Ранее мы писали, что Евгений Куйвашев ожесточил режим ограничений из-за коронавируса и внес изменения в указ об особом режиме, в котором указал о необходимости установок защитных экранов в такси между водителем и пассажиром.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: