В Екатеринбурге на ковидные вызовы ездят врачи высшей категории

В Екатеринбурге на ковидные вызовы ездят врачи высшей категории, которые являются заведующими подстанций скорой помощи. Для выхода на линию сформированы 10 бригад, в которых работают 14 заведующих подстанциями скорой и 3 заведующих отделениями

В Екатеринбурге на ковидные вызовы ездят врачи высшей категории, которые являются заведующими подстанций скорой помощи. Для выхода на линию сформированы 10 бригад, в которых работают 14 заведующих подстанциями скорой и 3 заведующих отделениями. Они выезжают на вызовы к пациентам с подозрениям на COVID-19 с 29 октября.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе Свердловской области, все заведующие, которые вышли на линию, до сих пор остаются практикующими врачами, несмотря на административные должности. Заведующие решили совместить работу на вызовах с основной работой по просьбе главного врача станции СМП Екатеринбурга Игоря Пушкарёва.

Ранее мы сообщали, что главный врач скорой Екатеринбурга заявил, что жители города проявляют повышенную тревожность в период пандемии коронавируса, что увеличивает нагрузку на скорую помощь.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: