В Курганской области упростили порядок начисления социальных пособий

В Курганской области упростили порядок начисления социальных пособий

дорога ребенок самокат

В Курганской области упростили порядок начисления социальных пособий. В Курганской области продлили в беззаявительном порядке начисления социальных пособий. Из-за пандемии коронавируса изменился порядок назначения ряда социальных пособий, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении социальной защиты населения Курганской области. Данные изменения также внесены в федеральное законодательство.

С 1 октября текущего года пролонгируются в беззаявительном порядке субсидия на оплату коммунальных услуг и жилого помещения, а также ежемесячная выплата в связи с рождением (или усыновлением) первого ребёнка. То есть зауральцам, уже имеющим право на данные выплаты, не нужно писать заявления, приносить документы и подтверждать доходы. Если человек обладает правом на выплаты, их продлят в автоматическом режиме.

С 1 октября текущего года по 1 марта 2021 года действует беззаявительный порядок пролонгации ежемесячной выплаты, связанный с рождением (или усыновлением) первого ребёнка (до достижения им возраста 2 лет или 3 лет). Тем людям, у которых срок предоставления субсидии на оплату коммунальных услуг и жилого помещения истекает в период с 1 октября этого года по 31 декабря 2020 года, субсидию предоставляют в аналогичном размере на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке. После предоставления получателями нужных документов и снятия ограничительных мер будет произведён перерасчёт размера субсидии на оплату коммунальных услуг и жилого помещения.

Зауральцам начислят пени за несвоевременную уплату налогов

Курганские аптекари пожаловались на десятикратный рост налогов

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: