Больница скорой помощи Шадринска получила новый компьютерный томограф

В Шадринской больнице скорой помощи появились рентген и КТ. В Шадринской больнице скорой медицинской помощи планируют запуск компьютерного томографа и нового рентгена.
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

БСМП города Шадринска получила новый компьютерный томограф. В Шадринской больнице скорой помощи появились рентген и КТ. В Шадринской больнице скорой медицинской помощи планируют запуск компьютерного томографа и нового рентгена. Во время пандемии новое современное оборудование получила Шадринская больница скорой медицинской помощи. Данное оборудование значительно повысит качество оказания медпомощи жителям Шадринского района и города Шадринска. Не так давно здесь установили современный рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс КРТ-«МАКСИМА» на три рабочих места. Новый рентген стоит 17 млн рублей и приобретён в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Шадринская больница скорой помо
Фото: пресс-служба Администрации Шадринска

«В настоящий момент мы походим процедуру получения документов из Роспотребнадзора на запуск этого аппарата в работу. Благодаря новому рентгену, можно будет выявлять опухоли и проводить ирригоскопию при установлении заболеваний кишечника. Это невозможно было сделать на старом аппарате. Качество снимков на новом рентгене будет значительно улучшено, что позволит проводить диагностику более точно», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Шадринска.

В Шадринской больнице скорой помощи появились рентген и КТ
Фото: пресс-служба Администрации Шадринска

Шадринская БСМП получила в 2020 году и долгожданный мультиспиральный компьютерный томограф, который стоит 26,6 млн рублей. Оборудование будут использовать. в том числе, для диагностики коронавируса. Томограф уже доставили в больницу и подготовили помещение для его установки. Томограф планируют запустить после получения разрешения Роспотребнадзора. Для данных целей в скором времени прибудет бригада специалистов-монтажников.

КТ + оборудование +больница
Фото: пресс-служба Администрации Шадринска

Как отметил главный врач Шадринской БСМП, после запуска нового аппарата, на нём будут обследовать пациентов, которым нужна экстренная помощь. Аппарат также будут запускать по определённому графику для установления диагноза пациентам с коронавирусом.

Оборудование + больница + КТ
Фото: пресс-служба Администрации Шадринска

82 новых случая коронавируса выявили в Курганской области

Курганский Депздрав объяснил лечение коронавируса дома и в больнице

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: