В Каргапольском районе в 2021 году начнут строить новую школу

В посёлке Курганской области построят школу в следующем году. В следующем году начнётся строительство школы в Каргапольском районе. В 2021 году в посёлке Красный Октябрь стартует строительство новой школы
Школа 25 ремонт стройка

В Каргапольском районе в 2021 году начнут строить новую школу. В посёлке Курганской области построят школу в следующем году. В следующем году начнётся строительство школы в Каргапольском районе. В 2021 году в посёлке Красный Октябрь стартует строительство новой школы. В посёлке есть здание 1955 года постройки, но оно тесное, в нём нет спортзала. В настоящий момент ученики краснооктябрьской школы, как и другие школьники, учатся дистанционно. В очном же формате занятия проходят в 2 смены. Уже определена площадка под новое здание образовательного учреждения. Новая школа будет находиться рядом с детским садов и уже существующей школой.

Стройка + строительство + т
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

Как отметила директор образовательного учреждения Альбина Мелехова, новость о строительстве новой школы радостная и долгожданная как для школьников и педагогов, так и для всех жителей Красного Октября. В этом году в посёлке благоустроили сквер по улице Ленина, где сейчас есть спортивная и яркая детская площадка, а также зона для отдыха со скамейками.

Спортзал
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

Другие районы посёлка также обновили. Здесь благоустроили зоны для отдыха в Чашах и ландшафтном парке в Каргаполье по программе «Комфортная городская среда». По программе развития сельских территорий в селе Тагильском обновили мемориал погибшим в годы Отечественной войны и установили детскую площадку. Также установили площадку для воркаута по национальному проекту «Демография».

Площадка для воркаута
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

В Каргапольском районе также отремонтировали несколько образовательных учреждений: в Житниковской средней школе заменили систему отопления, окна и часть дверей, в Тагильской средней школе заменили входную группу, крышу и установили пандус. Также обновили два детских сада в посёлке Каргаполье «Ромашка» и «Светлячок», и  школу им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова.

Житниковская школа
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

За 2 последних года в посёлке появилась новая площадка ГТО и хоккейный корт. Также частично отремонтировали спорткомплекс «Юность», в котором обновили кровлю и заменили старые деревянные окна.

В Кургане и Шадринске новые школы откроют в 2023 году

Зауральской школе подарили оборудование для дистанционного обучения

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: