В Екатеринбурге произошло ДТП с участием подростка

Вчера около 21.00 в Екатеринбурге произошло ДТП на проспекте Космонавтов, 204. Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе ГИБДД города Екатеринбурга, в результате аварии пострадал подросток 16 лет.

Вчера около 21.00 в Екатеринбурге произошло ДТП на проспекте Космонавтов, 204. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГИБДД города Екатеринбурга, в результате аварии пострадал подросток 16 лет.

«Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля «Опель Астра», двигаясь по проспекту Космонавтов со стороны улицы Чуцкаева в сторону улицы Березовская допустил наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины», – сообщили в пресс-службе. Подростка госпитализировали в детское лечебное учреждение с сотрясением головного мозга.

47-летний водитель автомашины «Опель Астра» уже привлекался за нарушения ПДД РФ 11 раз, но сейчас он утверждает, что ехал со скоростью 40 км/ч и лишь в последний момент заметил на неосвещенной улице пешехода. Госавтоинспекция установила, что на данном участке действительно нет искусственного освещения, а также плохо различима вертикальная и горизонтальная дорожная разметка и присутствует дефект дорожного покрытия. По этим недостаткам Администрации города Екатеринбурга будет выдано предписание.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГИБДД города Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: