Уральский Роспотребнадзор оштрафовал овощные рынки и магазины на ₽1,9 млн

Уральский Роспотребнадзор за 9 месяцев 2020 года 40 раз оштрафовал овощные рынки и магазины на общую сумму 1,9 миллионов рублей. Было забраковано 9,3 тонны овощей и фруктов
ларек овощи фрукты

Уральский Роспотребнадзор за 9 месяцев 2020 года 40 раз оштрафовал овощные рынки и магазины на общую сумму более 1,9 миллионов рублей. Было забраковано 9,3 тонны овощей и фруктов.

«Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проверено 100 объектов, осуществляющих реализацию плодоовощной продукции, нарушения установлены на 32 объектах. По результатам надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов наложено 40 штрафов на общую сумму более 1,9 млн. руб. Всего было проинспектировано 42,2 тонны плодоовощной продукции. Забраковано и изъято из оборота 9,3 тонны (22%)», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Среди нарушений, которые выявили специалисты, названы: несоблюдение поточности, нарушение сроков хранения,  неудовлетворительное санитарное состояние, несоблюдение правил личной гигиены работниками предприятий, а также отсутствие маркировочных ярлыков и ряд других нарушений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: