В Екатеринбурге на ночной улице «Фольксваген» насмерть сбил пешехода

Вчера в Екатеринбурге около 23 вечера произошло ДТП на улице Евгения Савкова. Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе ГИБДД города Екатеринбурга, в результате наезда пешеход скончался.

Вчера в Екатеринбурге около 23 вечера произошло ДТП на улице Евгения Савкова. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГИБДД города Екатеринбурга, в результате наезда пешеход скончался.

«Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель, автомашины «Фольксваген», двигаясь по ул. Евгения Савкова со стороны ул. Удельной в сторону ЕКАД, около СНТ «Дружба» напротив участка №1 по ул.Евгения Савкова допустил наезд на пешехода, который шел по краю проезжей части по ходу движения автомобиля» – поясняют происшествие в пресс-службе. В итоге, пешеход скончался ещё до приезда скорой помощи.

Водителем был 32-летний мужчина, которого до этого случая уже 5 раз привлекался за нарушение ПДД. Он рассказал, что не увидел пешехода, ведь здесь нет искусственного освещения, а погибший был в темной одежде. По факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будет установлена причина происшествия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД города Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: