На Курганскую область надвигаются сильные морозы

На Курганскую область надвигаются сильные морозы. Как сообщает курганский Гидрометцентр, на предстоящие сутки на территории Зауралья прогнозируется дневная температура до -25 градусов, ночью прогреется до -15-20 по Цельсию
снег деревья

На Курганскую область надвигаются сильные морозы. Как сообщает курганский Гидрометцентр, на предстоящие сутки на территории Зауралья прогнозируется дневная температура до -25 градусов, ночью прогреется до -15-20 по Цельсию. Одновременно с сильными морозами, дневная температура может прогреться до -8-10°, то есть сильные скачки. Осадков не ожидается, переменная облачность. Местами на дорогах возможен снежный накат. Также прогнозируется дальнейшее развитие процессов ледообразования на водотоках и водоёмах Курганской области.

«В виду погодных условий (снежный накат на дорогах) и нарушений ПДД, прогнозируется ухудшение транспортной обстановки на дорогах общего пользования, кроме того – возникновение аварий выше среднемноголетних значений – до 3-4 случаев (при этом, среднемноголетнее значение – это две аварии)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-центре МЧС России по Курганской области.

МЧС прогнозирует наибольшие риски аварий (с вероятностью 0,4) на улично-дорожной сети в границах аварийно–опасных участков на дорогах федерального и регионального значения: ФАД Р-254 «Иртыш», ФАД Р-354 «Екатеринбург-Шадринск-Курган» и ФАД Р-254 «Иртыш» подъезд к Тюмени), а также на территории Белозерского, Петуховского, Катайского районов и Кургана.

Также не исключены аварии на системах ЖКХ на территории Шадринска, Притобольного района, Кургана и Шумихи. Их вероятность – о,3. Причина в изношенности оборудования и инженерных сетей и воздействии погодных условий.

Предпосылок к возникновению аварий на зауральских системах электроснабжения не прогнозируется, поскольку для этого нет причин и рисков нормальному функционированию объектов электроэнергетики, сообщили Агентству в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго России.

По прогнозам синоптиков, распогодится до -1 по Цельсию уже ближе к выходным, в пятницу и субботу. В четверг ожидается солнечная погода. На этой неделе не будет осадков.

В Шадринске с наступлением зимы принялись укладывать асфальт

В Курганской области закрыли навигацию на водных объектах

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: