В Шадринске с наступлением зимы принялись укладывать асфальт

В Шадринске с наступлением зимы принялись укладывать асфальт. Во дворе по улице Свердлова, 93 в Шадринске подрядчик приступил к завершающему этапу работ, то есть укладке асфальтового покрытия
Асфальт + ремонт

В Шадринске с наступлением зимы принялись укладывать асфальт. Во дворе по улице Свердлова, 93 в Шадринске подрядчик приступил к завершающему этапу работ, то есть укладке асфальтового покрытия. Как сообщил главный инженер ООО «Гранд-строй» Антон Захаров, с наступлением зимы в асфальтобетонную смесь добавляются специальные адгезионные присадки, которые позволяют выполнять работы при отрицательных температурах, при этом не снижая качество покрытия.

«На нескольких этапах производства контролируется качество асфальта. Перед отправкой специалисты регулярно берут пробы. После укладки также отбираются специальные пробы, которые также контролируют качество дорожного покрытия», — рассказал Антон Захаров.

Асфальт + ремонт
Фото: пресс-служба Администрации города Шадринска

В Шадринске также работают сразу несколько строительных бригад на путепроводе, которые выравнивают основание для асфальтирования тротуара и одновременно монтируют бордюры и ограждения. Следующий этап – установка металлических отбойников. По мнению Администрации города Шадринска, они призваны сделать движение пешеходов безопаснее. Контракт на благоустройство подходов к путепроводу был заключён благодаря дополнительному финансированию, выделенным региональным Правительством.

Ремонт дороги + асфальт
Фото: пресс-служба Администрации города Шадринска

На скейт-парке по улице Свердлова подрядчики уже установили прожекторы и фонари освещения вдоль пешеходных дорожек, которые будут освещать скейт-площадку. Подрядчиков смонтирована большая часть бордюрных камней для будущих газонов и дорожек. Основания для спортивных конструкций продолжают подготавливать.

В Шадринске с наступлением зимы принялись укладывать асфальт
Фото: пресс-служба Администрации города Шадринска

В Шадринске сделают новые остановки на улицах Автомобилистов и Щёткина

В посёлке Керамзитный заменят асфальт по «скандинавской технологии»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: