Куйвашев объяснил пользу перевода скорой на аутсорсинг

Куйвашев объяснил пользу перевода скорой на аутсорсинг, выступая сегодня, 17 ноября, на заседании Заксобрания Свердловской области.

Куйвашев объяснил пользу перевода скорой на аутсорсинг, выступая сегодня, 17 ноября, на заседании Заксобрания Свердловской области. В ответ на просьбу депутата Владимира Радаева отложить передачу станций скорой помощи на аутсорсинг на 2022 год, Евгений Куйвашев объяснил, что именно сейчас, в пандемию, перевод скорой на аутсорсинг необходим, так как может повысить её эффективность.

«Необходимо и обновление парка, и увеличение», – сказал губернатор о парке машин скорой помощи.

По мнению губернатора, из-за пандемии автопарк СМП требует расширения, а главных врачей необходимо освободить от функций покупки запчастей и, в целом, от забот, связанных с техсостоянием автомобилей. Переход на аутсорсинг может решить эти проблемы. Евгений Куйвашев подчеркнул, что передача скорой помощи на аутсорсинг активно практикуется во всём мире, с целью повышения эффективности её работы.

Ранее мы сообщали, что, помимо Екатеринбурга, скорую помощь переводят на аутсорсинг в Первоуральске и Каменске-Уральском.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: