В Тюмени от двусторонней пневмонии умер основатель известной IT-компании

В Тюмени скончался основатель группы IT-компаний «Арсенал+» Анатолий Тюменцев. Об этом стало известно накануне, 16 ноября.

В Тюмени скончался основатель группы IT-компаний «Арсенал+» Анатолий Тюменцев. Об этом стало известно накануне, 16 ноября.

Как сообщили в компании, Анатолий Константинович ушел их жизни спустя месяц после своего 65-летнего юбилея. Он – основатель и президент, бессменный лидер и вдохновитель группы IT-компаний «Арсенал+».

По словам коллег, Анатолий Константинович — человек-праздник. Он любил жизнь и брал от нее по максимуму. Уже после 60 лет он увлекся яхтингом и выучился на шкипера. Тюменец объездил весь мир. Он обладал удивительной памятью и очень любил рассказывать увлекательные истории, привезенные из разных концов света.

По данным ТГ-канала «Тюменская Умоора», последние недели мужчина лечился от двусторонней пневмонии.

Супруга Анатолия Константиновича подтвердила, что он заболел коронавирусом, но умер от осложнений, который несет этот недуг.

«Арсенал+» занимает ведущую позицию в Тюменской области. По информации СМИ, компания занималась строительством информационно-технологической структуры научной библиотеки в Тюмени, модернизировала информационную инфраструктуру тюменской облдумы, а также делала центр обработки данных в Нижневартовске.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени скончался один из организаторов «Отрядов мэра» Вадим Самсонов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюмени скончался один из организаторов «Отрядов мэра» Вадим Самсонов

Фото превью: Аrsplus.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: