В Кургане в поликлинике №1 увеличат выдачу больничных листов

В курганской поликлинике создали врачебную комиссию для выдачи больничных. В курганской поликлинике начала работу дополнительная врачебная комиссия для выдачи больничных листов.
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В Кургане в поликлинике №1 увеличат выдачу больничных листов. В курганской поликлинике №1 создали врачебную комиссию для выдачи больничных. В курганской поликлинике начала работу дополнительная врачебная комиссия для выдачи больничных листов. Работу ещё одной врачебной комиссии организуют с 19 ноября в филиале Курганской поликлинике №1, расположенной в Заозёрном. Комиссия будет выдавать врачебные листы, что позволит ежедневно выдавать порядка 180 листов временной нетрудоспособности взамен 100. Данная информация была озвучена ИА «Уральский меридиан» исполняющим обязанности главного врача медучреждения Владимиром Безлер, который объяснил, что это сократит очереди.

Так, сегодня длинная очередь собралась перед поликлиникой в ранние утренние часы: чтобы получить талон, люди пришли заранее. Владимир Безлер попросил не приходить до открытия поликлиники людей, нуждающихся в выписке. Врачи работают до позднего вечера, а талонов много, поэтому стараются принять максимальное количество пациентов.

«В настоящий момент среди пациентов, которым нужно получить листки нетрудоспособности, сложилась очерёдность. Мы принимаем следующие меры, чтобы сократить очереди – отлажен обзвон пациентов, по которым пришли отрицательные мазки и люди готовы к выписке. Мы приглашаем их на определённое время. Также дополнительная введена электронная запись, по которой можно записаться по телефону (8-3522-25-03-03), через портал poliklinika45 и также прийти в обозначенное время», – прокомментировал Владимир Безлер.

Также с завтрашнего дня в поликлинике намерены дополнительно организовать заседание ещё одной врачебной комиссии, что повысит пропускную способность почти в два раза. Если раньше принимали порядка 100 человек, с завтрашнего дня планируется принимать около 180 человек, а также выписывать больничные листы.

98 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Курганской области

На 20% за неделю выросло число курганских пенсионеров с коронавирусом

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: