В Кургане в этом году ремонтируют 92 объекта социальной сферы

На ремонт детский садов и школ Курганской области направили более 1,5 млрд рублей. В этом году на ремонт детских садов, лагерей, школ и  учреждений дополнительного образования было направлено более 1,5 миллиардов рублей.
Школа 25 ремонт стройка

В Кургане в этом году ремонтируют 92 объекта социальной сферы. В Кургане в 2020 году были отремонтированы 92 объекта социальной сферы, из которых 20 – это дошкольные учреждения и 50 – школы. Например, отремонтирован детский сад №62 «Серебряное копытце», который был построен в 1947 году. С этих времён он капитально не ремонтировался ни разу. В этом году сделали запасной выход, фасад корпуса, заменили ограждение. Вокруг уложили новый асфальт. Работы выполнили в срок и качественно.

Детский сад №62 в Кургане
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

Всего на ремонт детский садов и школ Курганской области направили более 1,5 млрд рублей. В этом году на ремонт детских садов, лагерей, школ и  учреждений дополнительного образования было направлено более 1,5 миллиардов рублей. На них отремонтировали более 200 учреждений образования, расположенных на территории Зауралья.

Как отметил директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, никогда не было таких масштабных перемен в системе образования региона. Работы провели качественно на многих объектах, а также в срок. В первую очередь, обновляли кровлю, входные группы, фасады, окна для того, чтобы детям было тепло и комфортно. Мы достигли данной цели.

Например, школа №29 в Кургане не ремонтировалась 48 лет, то есть с момента постройки здания. Сейчас здесь обучаются 800 детей, заменена система отопления и окна. Как рассказала директор Светлана Баранова, в школе произвели внутреннюю отделку спортивного зала, помещений общего пользования, рекреаций, актового зала.

Актовый зал + школа
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области
Гардероб
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

В следующем году сферу образования намерены продолжать обновлять. Особое внимание уделят строительству новых объектов. В рамках национального проекта «Демография» продолжится строительство 8 детских садов-яслей в Кургане, Шадринске и Кетовском районе. Новые школы намерены возводить после утверждения проектов.

Строительство детского сада
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

Многодетная родительница Татьяна Рожина поделилась, что дети с нетерпением ждут, когда закончится дистанционное обучение и хотят продолжить обучение в обновлённых школах.

В селе Боровское Белозерского района построят новую школу

В Каргапольском районе в 2021 году начнут строить новую школу

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: