В Свердловской области заболеваемость пневмонией выросла еще на 6%

В Свердловской области заболеваемость пневмонией выросла еще на 6%. По сообщению регионального Роспотребнадзора, за последнюю неделю зарегистрировано 4329 случаев случаев внебольничной пневмонии
В свердловской ОДКБ открыли новый кабинет КТ

В Свердловской области заболеваемость пневмонией выросла еще на 6%. По сообщению регионального Роспотребнадзора, за последнюю неделю зарегистрировано 4329 случаев случаев внебольничной пневмонии. Это на 6% выше уровня прошлой недели.

«За последнюю неделю зарегистрировано 4 329 случаев внебольничных пневмоний, что выше уровня прошлой недели на 6%. Превышение среднеобластного показателя заболеваемости пневмонией в 1,5 раза и более выделено следующих территориях: Каменский ГО, ГО Верхний Тагил, ГО Рефтинский и Невьянский ГО, МО Город Каменск-Уральский, г. Красноуфимск и Красноуфимский район, ГО Краснотурьинск», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Кроме того, по сведениям Роспотребнадзора, в регионе с 16 по 22 ноября зарегистрировано 36 579 случаев ОРВИ. Это выше уровня эпидпорога на 36,3%.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: