На Урале в 20% школьных столовых кормят детей с нарушениями

На Урале в 20% школьных столовых выявлены нарушения в организации питания детей. За 2020 год сотрудники Роспотребнадзора проверили 198 школ, а также операторов и поставщиков питания
школа столовая еда

На Урале в 20% школьных столовых выявлены нарушения в организации питания детей. За 2020 год сотрудники Роспотребнадзора проверили 198 школ, а также операторов и поставщиков питания.

«На 1 декабря 2020 г. проверками охвачено 198 объектов, в том числе операторов питания и поставщиков продуктов питания. Выявлены нарушения при организации питания в школах на 22% объектов, у операторов питания – на 29% объектов. За выявленные нарушения составлено 26 протоколов об административном правонарушении, наложено 10 штрафов«, – сообщили агентству в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Среди нарушений специалисты называют несоблюдение хранения продуктов, нарушения ведения журнала бракеража готовых блюд. Также в некоторых школах не проводится контроль температуры готовых горячих блюд, нарушается санэпидрежим на пищеблоке, а показатели качества блюд не соответствуют нормам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: