В Курганской области от COVID-19 вакцинируют 200 врачей из «красной зоны»

В Курганскую область привезли вторую партию вакцины от коронавируса. Регион получил вторую партию вакцины от новой коронавирусной инфекции. 4 декабря, в пятницу, в Зауралье поступила вторая партия вакцины от COVID-19 в количестве 200 доз.
Вакцинация

В Курганской области от COVID-19 вакцинируют 200 врачей из «красной зоны». Более 700 доз вакцины от ковид поступит в Курганскую область до конца года. В Курганскую область привезли вторую партию вакцины от коронавируса. Регион получил вторую партию вакцины от новой коронавирусной инфекции. 4 декабря, в пятницу, в Зауралье поступила вторая партия вакцины от COVID-19 в количестве 200 доз. До конца года в регионе ждут всего 716 доз. Соглашение об этом было заключено с Министерством здравоохранения России в сентябре этого года. Как и в ситуации с первой партией, вакцинировать в первую очередь будут медиков, работающих с заражёнными пациентами.

«Врачи, которые спасают жизни наших земляков и работают в «красной зоне», первыми получат вакцину», – сказала главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Курганской области Оксана Сагайдак.

На данный момент к приёму вакцины готовы три поликлиники в Кургане и Шадринске, которые имеют нужное оборудование для хранения. С 7 декабря планируют начать вакцинацию.

В октябре этого года в регион поступили 42 упаковки вакцины.

105 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Курганской области

Ученики малокомплектных школ в Курганской области начнут учиться очно

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: