В результате ДПТ на автодороге «Первоуральск-Шаля» пострадал ребенок

На 9 км "Первоуральск-Шаля" произошло ДТП. В результате столкновения пострадал трехлетний ребёнок.
В столкновении двух машин в Екатеринбурге пострадал 3-летний ребёнок

На 9 км «Первоуральск-Шаля» произошло ДТП, сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. В результате столкновения пострадал трехлетний ребёнок.

Вчера около 20.00 на автодороге «Первоуральск-Шаля» водитель «Лады Гранты» столкнулся с ВАЗ-2115, которая ехала навстречу. После столкновения «Ладу Гранту» отбросило на «Форд Фокус», а вторая машина улетела в кювет. «В результате столкновения трех легковых автомобилей пострадал трёхлетний ребёнок. У виновника дорожной аварии установлено состояние опьянения», – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Мальчик находился в детском кресле, поэтому не получил серьёзных травм. Его увезли в ГБ №1 Первоуральска с резанной раной лица. Другие участники ДТП не пострадали.

«При проведении освидетельствования на месте у водителя автомашины «Лада Гранта» установлено состояние опьянения, результат показал 0,594 мл/л в выдыхаемом воздухе», – поясняют в ведомстве. Мужчину отстранили от управления транспортом: на него составили административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Наказанием для нарушителя может стать штраф до 30 000 рублей и лишение прав до двух лет.

Как стало известно, 58-летний водитель «Лады Гранты» управляет машиной уже 10 лет и за все это время 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: