В буддийскую общину на гору Качканар приехал вице-губернатор региона

В буддийскую общину на гору Качканар приехал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, а также представители "ЕВРАЗ КГОК". Но договориться об условиях проживания буддистов на горе обеим сторонам вновь не удалось
ЕВРАЗ КГОК Шедруб Линг КПП

В буддийскую общину на гору Качканар приехал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, а также представители «ЕВРАЗ КГОК». Но договориться об условиях проживания буддистов на горе обеим сторонам вновь не удалось.

«По итогам представители АО «ЕВРАЗ КГОК» и вице-губернатор Сергей Бидонько отказали общине в рассмотрении вопроса организации необходимого дежурства на территории комплекса Шедруб Линг. Ранее при подписании дополнительного соглашения нас заверили, что этот вопрос будет решаться. Но община вновь столкнулась с несоответствием между устными договоренностями и действиями», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в буддийской общине, приложив в качестве подтверждения записи совещания.

Представители правительства и предприятия не согласны с условием ежедневного дежурства на горе Качканар от «Шедруб Линг».

«Пока должен признать, что буддисты ведут себя не по-партнерски. Подписали соглашение, согласились с условиями, а сейчас выдвигают новые требования», – передают слова Сергея Бидонько в Департаменте информационной политики Свердловской области.

По условиям соглашения, которое ранее заключали между собой буддийская община и «ЕВРАЗ», буддисты могли приводить на гору паломников и туристов только в выходные дни, а с понедельника по четверг в монастыре никого не должно быть. Но затем буддисты заявили о расторжении договоренностей. А в «ЕВРАЗ» обвинили общину в невыполнении обязательств.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Вера Яковлева © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: