Двое пьяных зауральцев незаконно проникли в дом и изнасиловали женщину

Двое пьяных зауральцев незаконно проникли в дом и изнасиловали женщину. Два жителя Половинского района Курганской области заключены под стражу по обвинению в совершении насилия сексуального характера.

Двое пьяных зауральцев незаконно проникли в дом и изнасиловали женщину. Два жителя Половинского района Курганской области заключены под стражу по обвинению в совершении насилия сексуального характера. Кетовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области привлёк двоих жителей Половинского района 50 и 36 лет к уголовной ответственности.

Мужчинам предъявили обвинение в незаконном проникновении в жилище, которое было совершено против воли проживающего в нём лица (ч. 1 ст. 139 УК РФ), изнасилование (ч. 2 ст. 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера с применением насилия, которые были совершены группой лиц по предварительному сговору и соединены с угрозой убийством (ч. 2 ст. 132 УК РФ).

«Следствие располагает данными о том, что в декабре 2020 года обвиняемые находились в состоянии алкогольного опьянения и повредили запирающее устройство двери, таким образом проникнув в дом, в котором проживала потерпевшая женщина. Злоумышленникам удалось увести женщину в квартиру одного из них, где они её изнасиловали, угрожая убийством и совершили насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Сейчас в рамках следствия проводятся мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Суд избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу по ходатайству следствия. В рамках  расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению других возможных эпизодов преступной деятельности мужчин.

В Курганской области педофил изнасиловал ребёнка

В Шадринске 67-летний пенсионер изнасиловал и убил женщину

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: dzr.city

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: