В Зауралье два водителя без прав столкнулись лоб в лоб

В Зауралье два водителя без прав столкнулись лоб в лоб

Лобовое столкновение + авария

В Зауралье два водителя без прав столкнулись лоб в лоб. В Зауралье двух водителей госпитализировали после лобового столкновения. В Далматовском районе Курганской области в 16:20 31-летний житель района управлял автомобилем ВАЗ 21099 и допустил столкновение с таким же автомобилем, которым управляла 39-летней жительница Шадринского района, которая ехала во встречном направлении. В виду ДТП, обоих водителей с травмами госпитализировали в ГБУ Шадринскую больницу скорой медицинской помощи.

«Ещё одному пассажиру, 54-летнему мужчине, который находился на пассажирском сидении первого автомобиля, назначено амбулаторное лечение. Водитель и пассажир не были пристёгнуты ремнём безопасности. Кроме того, оба водителя не имел водительских прав на управление автомобилем. Мама, при этом, перевозила в своей машине двух малолетних детей – мальчика 5 лет и девочку 3-х лет», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Зауралье два водителя без прав столкнулись лоб в лоб

Детей также перевозили с нарушением установленных ПДД требований. Не использовались детские удерживающие устройства. Дети в ДТП не пострадали. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

Всего за вчерашний день на территории Курганской области зарегистрировано 25 ДТП, в трёх из которых 5 участников движения были травмированы. Причины и обстоятельства всех аварий устанавливаются.

На улице Ленина в районе дома №14 в рабочем посёлке Красный Октябрь Каргапольского района в 13:25 неустановленный водитель управлял неустановленным автомобилем и допустил наезд на 19-летнюю девушку-пешехода. Пешая участница дорожного движения получила телесные повреждения в результате аварии. Девушке назначили амбулаторное лечение. ГИБДД Курганской области просит граждан, которые располагают какой-либо информацией по данному факту, или очевидце происшествия сообщить по телефону 8-913-668-0959.

Недисциплинированность участников дорожного движения не только приводит к ДТП, но влияет и на сохранение здоровья и жизни всех участников. Присутствие детей в салоне автомобиля не только не делает водителей более осторожными и внимательными, но взрослые ещё и ставят под угрозу не только свои, но и детские жизни, допуская грубейшие нарушения ПДД.

За сутки ГИБДД пресекли 315 нарушений ПДД и задержали 5 водителей, которые управляли автомобильным транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений вынес 589 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

В Зауралье насмерть сбили пешехода, который шёл по краю дороги

Зауральца посадили на восемь лет за ДТП с тремя погибшими

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: