Насмерть сбившего байкера жителя Екатеринбурга осудили на 7 лет

В Екатеринбурге вынесли приговор водителю Mercedes, который насмерть сбил байкера на Ботанике. Напомним, мужчина проехал на красный свет и влетел в колонну мотоциклистов

В Екатеринбурге вынесли приговор водителю Mercedes, который насмерть сбил байкера на Ботанике. Напомним, мужчина проехал на красный свет на большой скорости и влетел в колонну мотоциклистов.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент случился ночью 12 июля 2020 года. При себе у нарушителя не было водительских прав. Кроме того, в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате аварии водитель байкера получил серьёзные травмы, от которых мужчина скончался на месте. В результате злоумышленнику назначили наказание в виде 7 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 11 месяцев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: