В Екатеринбурге за парковкой машин около остановок будут следить камеры

В Екатеринбурге за парковкой автомобилистов около остановок теперь будут следить камеры. Одну из них уже установили около остановки "Станция метро Уралмаш". Информацию об этом подтвердили ИА "Уральский меридиан" в отделении УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
камера видеофиксация ДТП ГИБДД

В Екатеринбурге за парковкой автомобилистов около остановок теперь будут следить камеры. Одну из них уже установили около остановки «Станция метро Уралмаш». Информацию об этом подтвердили ИА «Уральский меридиан» в отделении УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«Управление ГИБДД по Свердловской области запустило в тестовом режиме камеру видеофиксации возле остановки «Станция метро Уралмаш» на проспекте Космонавтов. Она будет отслеживать водителей, которые паркуются возле  остановочных комплексов. Пока проводится проверка качества поступающего материала. Работы по вынесению штрафов планируется начать до конца 2020 года», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В свердловском ГИБДД также уточнили, что Госавтоинспекция направила в Минтранс обращение для распространения такой практики на весь город. В частности, с 2021 года планируется установить подобную камеру возле ТЦ «Пассаж» и Администрации города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: