На Урале ребёнок погиб от удара током по неосторожности матери

В Байкаловском районе Свердловской области 10-летний ребёнок погиб от удара током по неосторожности матери. Женщине грозит срок в виде ограничения свободы на 8 месяцев
На Урале осудят женщину, случайно убившую дочь электрическим током

В Байкаловском районе Свердловской области 10-летний ребёнок погиб от удара током по неосторожности матери. Женщине грозит срок в виде ограничения свободы на 8 месяцев.

«После покоса травы женщина попросила свою дочь собрать электрический удлинитель, который находился под напряжением. Ребенок взяла удлинитель в месте, где отсутствовала крышка розетки и задела пальцем открытую часть розетки. В результате неосторожных действий подсудимой ее малолетняя дочь погибла от поражения электрическим током», – сообщили ИА «Уральский меридиан» подробности пришествия в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области добавили, что в ходе допроса подсудимая сообщила, что самодельный электроудлинитель ей достался от прежнего хозяина дома. В своё время при использовании удлинителя она сломала у его розетки защитный корпус и понимала, что оголившиеся провода стали представлять опасность, однако она продолжала использовать удлинитель в таком виде, намереваясь в дальнейшем отремонтировать его. Именно такое преступное легкомыслие и привело к трагическому финалу.

Приговор суд пока не вступил в законную силу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: