В Курганской области 71-летний мужчина погиб, опрокинув "Жигули"

В Курганской области 71-летний мужчина погиб, опрокинув «Жигули»

Жигули + кювет + авария

В Курганской области 71-летний мужчина погиб, опрокинув «Жигули». В Целинном районе Курганской области в 12:20 на 162 километре автодороги Курган-Куртамыш-Целинное 71-летний житель района управлял автомобиль ВАЗ-2110, но с управлением не справился, в результате чего допустил съезд с дороги с опрокидыванием «Жигулей». В результате аварии, мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи от полученных травм. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области.

16-летняя пассажирка, которая находилась справа сзади в автомобиле, также получила телесные повреждения. Девушку госпитализировали в хирургическое отделение ГБУ «Целинная центральная районная больница». Ремнём безопасности не были пристёгнуты ни пассажир, ни водитель автомобиля. Сейчас по факту аварии проводится доследственная проверка. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

В Курганской области 71-летний мужчина погиб, опрокинув "Жигули"
отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области

В 21:35 в Белозерском районе на 58 километре автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» 42-летний житель Челябинской области также не справился с управлением большегрузом Мерседес-Бенц АХОR с полуприцепом и допустил съезд с дороги через полосу, которая предназначена для встречного движения. В результате аварии, транспорт получил механические повреждения, а водителя госпитализировали с травмами в ГБУ «Белозерская центральная районная больница». Причины и обстоятельства аварии также устанавливаются.

Газель + авария

Необходимо учитывать дорожные и погодные условия. В условиях гололедицы не превышать установленную скорость движения и избегать резкого маневрирования, а также не пренебрегать самыми элементарными мерами безопасности. Применять ремни безопасности требуют Правила дорожного движения, которые призваны смягчить тяжесть наступивших в результате аварии последствий и уберечь участников движения.

В Курганской области женщина на джипе насмерть сбила пешехода

В Зауралье два водителя без прав столкнулись лоб в лоб

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: