В Зауралье будут судить челябинского браконьера, застрявшего в снегу

В Зауралье будут судить челябинского браконьера, застрявшего в снегу. Следователями уже направлено в суд уголовное дело о браконьерстве на территории Шумихинского заказника.
Зима снег мороз погода природа солнце

В Зауралье будут судить челябинского браконьера, застрявшего в снегу. Следователями уже направлено в суд уголовное дело о браконьерстве на территории Шумихинского заказника. Следователь межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» завершил расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Челябинской области, обвиняемого в незаконной охоте на территории Шумихинского государственного природного зоологического заказника. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды в результате противоправных действий причинён крупный ущерб в размере 120 тысяч рублей.

«В декабре 2019 года, поздним вечером, браконьер находился на особо охраняемой природной территории, где и осуществил отстрел 3-х особей сибирской косули, которые находились в состоянии естественной среды. Злоумышленник положил в багажник автомобиля незаконно добытых диких животный, но не смогу уехать, поскольку в поле его транспорт забуксовал в лесу», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Во время объезда территории сотрудники охранного предприятия обратили внимание на подозрительного мужчину, пытавшегося вытащить из сугроба «Ниву», и сообщили об этом в полицию.

Во время досмотра автомобиля полицейские нашли и изъяли нож в ножнах, патроны, лампа-фару с электропроводом, которая была подведена под капот транспортного средства к аккумуляторной батарее.

Сейчас уголовное дело по факту незаконной охоты (ч. 1 ст. 258 УК РФ) направлено в Шумихинский районный суд с целью рассмотрения. Максимальное наказание по инкриминируемой челябинцу статье предусматривает лишение свободы до пяти лет.

В Курганской области браконьера задержали по следам на снегу

В Курганской области браконьеры стреляли в егеря

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: