ВРИО главы Екатеринбурга прибыл на место пожара на ЖБИ

На место пожара на ЖБИ, где погибли 8 человек, прибыл ВРИО главы Екатеринбурга Алексей Орлов и рассказал о возможной причине возгорания

Сегодня утром, 12 января, ВРИО главы Екатеринбурга Алексей Орлов прибыл на место пожара на ЖБИ. Мы сообщали что минувшей ночью при пожаре в многоэтажке на улице Рассветной, 7, погибли 8 человек.

Алексей Орлов рассказал журналистам, что, возможно, семья, квартира которой сгорела, является неблагополучной, и трагедия, по предварительным, произошла из-за неосторожного обращения с огнём. Он также отметил, что причина гибели людей – отравление угарным газом и добавил, что если бы люди остались на балконах, а не вышли в задымлённый подъезд, пожарные могли бы их спасти. Алексей Орлов добавил, что губернатор Свердловской области держит ситуацию на контроле.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что, по версии прокуратуры, предварительной причиной пожара также является неосторожное обращение с огнём. Мы писали, что очаг возгорания в квартире был в районе дивана. В помещении обнаружено много окурков и, по предварительным данным, в квартире пользовались горелками.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Видео: ТГ-канал «Екатеринбург №1», фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: