В Екатеринбурге жители Академического жалуются на переполненные автобусы

Жители Академического района в Екатеринбурге жалуются на переполненные автобусы № 016 и 019. По их словам, пассажиры стоят буквально друг на друге
транспорт автобус остановка люди карантин екатеринбург

Жители Академического района в Екатеринбурге жалуются на переполненные автобусы №012 и № 019 в часы пик. По их словам, в автобусах невозможно находиться и приходится стоять чуть ли не на сидениях. В Администрации города сообщили, что с проблемой начали разбираться.

Одна из жительниц Академического сообщила в соцсетях, что в автобусах люди стоят друг на друге. А буквально вчера в автобус водитель не пустил пассажирку, у которой замерзли ноги на морозе и она не смогла влезть в салон из-за большого количества людей.

«Перевозчики, обслуживающие Академический прилагают все усилия для увеличения количества подвижного состава на линии. В начале следующей недели Комитет проведет с перевозчиком совещание, а также в случае невыполнения условий контракта выпишет штрафные санкции», – прокомментировали ситуацию ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

Ранее мы писали, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что число автобусов, курсирующих до Академического, увеличат с нового года. Жалобы о переполненных маршрутках приходят от жителей ему лично на страницу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: