В Екатеринбурге водитель «Яндекс.Такси» стал зачинщиком тройного ДТП

Три машины пострадали в дтп, виновником которого стал водитель "Яндекс.Такси". 44-летняя женщина получила телесные повреждения
В Екатеринбурге водитель "Яндекс.Такси" стал зачинщиком тройного ДТП

В Екатеринбурге водитель «Яндекс.Такси» стал зачинщиком тройного ДТП. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, пострадала 44-летняя женщина, которая управляла «Форд Фокусом».

«У виновника аварии – водителя такси «Яндекс» имелись характерные признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Мужчина задержан, автомобиль помещен на специализированную стоянку», — рассказали в ведомстве.

ДТП произошло на улице Серафимы Дерябиной в 18.30. «Фольцваген Поло», на бортах которого были опознавательные наклейки агрегатора «Яндекс.Такси», столкнулся с автомобилем «Форд Фокус», который двигался впереди. В итоге была задета ещё одна машина: после удара «Форд Фокус» отбросило на «Пежо 308». В Институт травматологии увезли 44-летнюю женщину, водителя «Форд Фокуса», с телесными повреждениями.

«Водитель автомашины «Фольцваген Поло» имеет стаж управления транспортными средствами 15 лет, ранее уже 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ. Сотрудникам полиции по факту происшествия мужчина пояснить ничего не смог», – пояснили в ГИБДД Екатеринбурга.

Сейчас в отношении зачинщика аварии составили административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: