Самосвал с поднятым кузовом врезался в мост на Серовском тракте

На трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, между Среднеуральском и верхней Пышмой на Серовском тракте самосвал врезался в мост поднятым кузовом

Сегодня, 18 января, на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов самосвал, который ехал с поднятым кузовом, врезался в мост над дорогой. ДТП произошло на Серовском тракте между Среднеуральском и Верхней Пышмой. На проезжую часть отлетела бетонная часть моста. Информации о пострадавших нет.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, водитель самосвала Howo забыл опустить кузов, когда выгрузил на полигон снег и отправился в обратную сторону. Поднятый кузов задел автомобильный мост.

В МВД отметили, что водительский стаж мужчины, управлявшего грузовиком, составляет 27 лет, и на момент ДТП водитель был трезв.

На участке аварии временно остановлено движение, автомобили двигаются по одной полосе. Госавтоинспекторы Верхней Пышмы обеспечивают реверсивное движение и выясняют точные обстоятельства инцидента.

Ранее мы сообщали, что накануне в Свердловской области самосвал при движении по автодороге повредил газопровод и оставил без газа 140 жилых домов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: паблик ВКонтакте «Инцидент Екатеринбург» 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: