Жильцов 10-этажного дома в Екатеринбурге эвакуировали из-за пожара

Ночью из-за пожара в 10-этажном доме, где был сильно задымлён подъезд спасатели МЧС эвакуировали 52 человека, трое людей пострадали
Жильцов 10-этажного дома в Екатеринбурге эвакуировали из-за пожара

В ночь на 22 января на улице Ереванской, 28 в Екатеринбурге жильцов 10-этажного дома эвакуировали из-за пожара. Возгорание началось в квартире на 6-ом этаже. Подъезд был сильно задымлён, 3 человека госпитализированы с отравлением продуктами горения.

Жильцов 10-этажного дома в Екатеринбурге эвакуировали из-за пожара
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Ереванской, 28 поступило в службу в 01:49. По лестничным маршам пожарные эвакуировали 52 человека, из них 8 детей и 21 взрослый были спасены с помощью масок дыхательных аппаратов.

Пожарные потушили пожар за 10 минут, общий отбой пожару был дан в 03:35. С огнём боролись 8 единиц спецтехники, 27 человек личного состава, 4 звена газодымозащитной службы. В квартире на 6-м этаже повреждено огнём имущество на площади 15 кв. метров.

После проветривания жители подъезда вернулись в свои квартиры. Причина пожара устанавливается.

Ранее мы сообщали о страшном пожаре в 9-этажном доме на ЖБИ на улице Рассветной, 7 в Екатеринбурге, где погибли 8 человек, включая маленького ребёнка. Следственный комитет выясняет степень вины в этом пожаре управляющей компании.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: