В Екатеринбурге после столкновение с автомашиной «Ваз» умер пешеход

Вечером в Екатеринбурге произошло ДТП: в результате наезда автомашиной "Ваз" умер пешеход. На одежде погибшего не было световозвращающих элементов.
В Екатеринбурге после столкновение с автомашиной Ваз умер пешеход

В Екатеринбурге после столкновение с автомашиной «Ваз» умер пешеход. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, ДТП произошло вчера вечером – около 21.28 часов.

«По предварительной информации, водитель автомобиля «Ваз – 2112» двигался по Сибирскому тракту со стороны ул. Великорусов в сторону пер. Местный, допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении», – пояснили в ведомстве.

42-летний водитель «Ваз-2112», который за 17 лет вождения 2 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, наехал на пешехода. Мужчина умер на месте. Как рассказывают в ГИБДД, на его одежде не было световозвращающих элементов.

Водитель утверждает, что ехал он со скоростью 60 км\ч и, увидев пешехода, попытался предотвратить столкновение, но наезда избежать не удалось. Сейчас по данному делу проходит расследование.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: