В Тюмени двое подростков решили покататься за рулем без прав

В Тюмени двое подростков решили покататься за рулем без прав. Один из них устроил ДТП и скрылся с места происшествия
В Тюмени двое подростков решили покататься за рулем без прав

В Тюмени двое подростков решили покататься за рулем без прав. Юные водители 15 и 17 лет были задержаны автоинспекторами.

Инцидент произошел 25 января. 15-летний школьник взял у друга автомобиль ВАЗ-21099. Подросток не справился с управлением на повороте и столкнулся с автомобилем «Киа Рио», после чего скрылся с места происшествия, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Накануне машина была задержана в Тюмени. Отечественную легковушку эвакуировали на спецстоянку. Мама юного водителя не знала, что ее сын ездит за рулем.

Другой 17-летний подросток был задержан на автомобиле ВАЗ-2107. Машина также была эвакуирована. Оба подростка привлечены к административной ответственности за управление транспортом без прав.

Одного несовершеннолетнего водителя уже привлекли к уголовной ответственности и обязали заплатить пострадавшим 200 тысяч рублей. 16-летний подросток за рулем ВАЗ-21099 сбил 13-летнего мальчика на пешеходном переходе.

В Тюмени подросток заплатит 200 тысяч за сбитого на переходе ребенка

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: