Участники акции за Навального в Екатеринбурге отправлены под арест

Организаторы и участники акции в поддержку Навального были арестованы

В Екатеринбурге суд отправил под административный арест организаторов и участников акции в поддержку Навального. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в городском отделении по связям со СМИ УМВД России, накануне инстанции рассмотрели несколько дел.

Так, 1 февраля Ленинский районный суд вынес решение арестовать на 10 суток 27-летнюю горожанку, которая признана виновной в организации незаконного митинга 31 января в Екатеринбурге. Речь идёт об экс-координаторе штаба Навального в уральской столице Ирине Норман. С 25 января женщина размещала на своих страницах в социальных сетях информацию о месте и времени проведения несогласованного мероприятия, а также призывала участвовать в нём.

В тот же день Верх-Исетский районный суд вынес решение арестовать на 30 суток 52-летнего местного жителя. Ранее горожанин уже привлекался к ответственности за такое же нарушение 12 марта 2020 года.

О том, как 31 января проходил несогласованный митинг в Екатеринбурге, читайте в нашем репортаже.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: