В Екатеринбурге у школьников появились признаки кишечного заболевания

В Екатеринбурге у школьников появились признаки кишечного заболевания, об этом сообщили в Роспотребнадзор, будет проведена обработка

Признаки кишечного заболевания появились у школьников образовательного учреждения №69 Екатеринбурга. Об этом в соцсетях и СМИ сообщили родители учащихся. Несколько школьников пожаловались на боли в животе и рвоту. О ситуации доложили в Роспотребнадзор, в школе проведут обработку.

В департаменте образования Екатеринбурга ИА «Уральский меридиан» сообщили, что школа подтвердила наличие у нескольких детей признаков заболеваний, но симптомы недомоганий абсолютно разные – например, боли в животе, высокая температура. Для подстраховки и локализации возможности распространнения какого-либо заболевания учебное заведение известило Роспотребнадзор. В 14:00 сегодня, 5 февраля, в школе проведут санобработку.

По информации департамента, школьники первой смены будут учиться сегодня по сокращённому формату – у них будет 4 урока, детям выдадут сухпайки. Вторую смену переведут на дистант на один день.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: