В Екатеринбурге стартовал сбор подписей за сохранение аэропорта Уктус

В Екатеринбурге стартовал сбор подписей за сохранение аэропорта Уктус, инициированный общественной организацией «Мирные жители»

Сбор подписей за сохранение аэропорта «Уктус» стартовал сегодня, 9 февраля, в Екатеринбурге. Об этом сообщил ТГ-канал «Мирные жители».

«Сегодня, в День гражданской авиации, мы начинаем сбор подписей за сохранение памятника истории авиации России – аэровокзала аэропорта Уктус, – написали общественники в ТГ-канале. –  Просим всех неравнодушных жителей нам помочь».

Для того, чтобы помочь в сборе подписей за сохранение здания аэропорта, общественники предлагают горожанам распечатать соответствующий бланк, собрать подписи у друзей, коллег, соседей и отправить заполненный бланк координатору организации «Мирные жители» на WhatsApp. Номер WhatsApp указан в сообщении в ТГ-канале.

«В сносе аэровокзала нет необходимости, – указано в сообщении бланка для подписей в защиту здания. – Для строительства торгового центра и автовокзала отведена большая территория (примерно 13 гектаров), а аэровокзал находится с краю участка и занимает не более 5% от всей его площади».

Общественники также сообщили, что бланки с подписями горожан будут направлены главе Свердловской области Евгению Куйвашеву, а также руководителю Федерального агентства воздушного транспорта и министру культуры РФ.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в конце августа прошлого года активисты проиграли в суде иск о защите здания аэропорта «Уктус». Сейчас это здание попадает в зону строительства «Золотого» автовокзала, и общественники опасаются, что историческое здание снесут.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: сообщество ВКонтакте «Аэровокзал аэропорта Уктус» 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: