В Екатеринбурге появился новый арт-объект против избытка заборов

Новый арт-объект против избытка заборов в Екатеринбурге появился у гостиницы «Большой Урал» в рамках фестиваля паблик-арта «ЧО»
В Екатеринбурге появился новый арт-объект против избытка заборов

Новый арт-объект, цель которого – донести до жителей, что в городе слишком много заборов, появился в Екатеринбурге в рамках фестиваля паблик-арта «ЧО». Рисунок размещён на заборе у здания по адресу Мамина-Сибиряка, 80, рядом с гостиницей «Большой Урал».

Как объяснили ИА «Уральский меридиан» авторы работы – команды уличных художников Hot Singles и Spektr – своим произведением они хотели донести до горожан мысль, что в Екатеринбурге слишком большое количество заборов. Надпись Can’t place this here (Здесь строить нельзя) отсылает зрителя к компьютерным играм. Рисунок сделан в стиле «наложение строений», когда одна постройка накладывается на другую. В игре, когда ты хочешь поставить строение, оно подсвечивается красным, и появляется сообщение на английском языке «Здесь строить нельзя»

Наше агентство рассказывало ещё о двух работах, созданных в Екатеринбурге участниками фестиваля паблик-арта «Ч». Это «Поющий камень» на набережной Исети и «Небоскрёб» на аллее возле Дворца молодёжи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Instagram / @cho_fest

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: