Суд над художником Тимофеем Радей перенесли в Екатеринбурге

Художник Тимофей Радя не пришел в Ленинский районный суд Екатеринбурга

Сегодня, 11 февраля, в Екатеринбурге перенесли суд над уличным художником Тимофеем Радей, он не пришел в Ленинский районный суд. Инстанция, напомним, должна была рассмотреть административное правонарушение по статье «Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» в отношении молодого человека. Радя был задержан на митинге в поддержку Навального 23 января.

Судебное заседание было перенесено на 10 марта 2021 года. Художнику грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

«В суд я идти не собирался, потому что мое присутствие не обязательно, работает адвокат. В итоге судья назначил новый суд, через месяц, и постановил «организовать привод». Заседание длилось 56 секунд», – написал художник в своём ТГ-канале.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: