В Екатеринбурге на Щербакова в ДТП пострадал перебегавший дорогу школьник

В Екатеринбурге на Щербакова в ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход. Одиннадцатилетний мальчик получил травмы, перебегая дорогу в неположенном месте.

В Екатеринбурге на Щербакова в ДТП пострадал одиннадцатилетний школьник. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД города Екатеринбурга, в ДТП мальчик получил травмы, перебегая дорогу в неположенном месте.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 13 февраля 2021 года около 17-30 на улице Щербакова, напротив дома 4. Наезд совершил 26-летний водитель автомашины «Лада Гранта». Он двигался по улице Щербакова со стороны улицы Павлодарской в направлении улицы Самолетной, где совершил наезд на пешехода. Мальчик перебегал проезжую часть в неположенном месте справа налево по ходу движения автомобиля. Пострадавшим оказался мальчик 2009 года рождения. Он госпитализирован в ДГКД-9. Как пояснил водитель, из-за стоящих автомобилей на проезжую часть справа выбежали два мальчика, он применил экстренное торможение, но наезда избежать на одного из них не удалось. Второй ребенок не пострадал.

Стаж вождения у водителя «Лада Гранта» – 8 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения он привлекался 6 раз. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают обстоятельства происшествия. В настоящее время предварительные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения законных представителей к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП Российской Федерации за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних для постановки пострадавшего ребенка на профилактический учет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: